Дом 18а-2 на Коптевской улице
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Содержание нежилого помещения на первом этаже

Перейти вниз

Содержание нежилого помещения на первом этаже Empty Содержание нежилого помещения на первом этаже

Сообщение  АН64 Пн Сен 14, 2020 8:45 pm

Дважды в 2019 году и летом 2020 года департамент городского имущества пытался сдать помещение в аренду.
В третий раз — с существенным понижением цены. Арендаторы приходили на осмотр. Торги отменены по окончании срока подачи заявок, причина не указана.
Также пытались отдать помещение детской стоматологической поликлинике, выселяемой из дома 19 на 3-м Михалковском переулке из-за планов сноса того дома. Заселение поликлиники до ремонта магистралей в полу помещения существенно осложнило бы ремонт в техническом канале. Главврач поликлиники приходил посмотреть и хотел всем вокруг распоряжаться. Был поставлен на место.

АН64
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-09-07

https://kop18a2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание нежилого помещения на первом этаже Empty Ремонт с приспособлением для размещения поликлиники

Сообщение  АН64 Ср Янв 20, 2021 9:09 pm

В помещение намереваются вселить государственную детскую стоматологическую поликлинику
(ГБУЗ г. Москвы «Детская стоматологическая поликлиника № 52 Департамента здравоохранения г. Москвы),
выселяемую из дома 19 по 3-му Михалковскому переулку из-за намерений снести тот дом.
Ремонт будут производить подрядчики департамента капремонта.
Начаты работы по демонтажу того, что в помещении оставалось.
К середине января проекта ремонта нет.
Возможно, в подвале разместят котёл ёмкостью 750 л для электроподогрева воды,
а на фасад хотят повесить какую-то вентиляционную трубу.
Фасад — наше общедомовое имущество, размещать на нём что-либо можно только с разрешения общего собрания.
Нам надо выработать принципиальное решение и условия в случае согласия.



АН64
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-09-07

https://kop18a2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание нежилого помещения на первом этаже Empty Направлены письма в ДКР и ДГИ

Сообщение  АН64 Пт Дек 24, 2021 12:30 pm

Направлены письма в ДКР (заказчику ремонта) и ДГИ (собственнику помещения)

Суть
Собственник, а также заказчик и исполнитель капитального ремонта нежилого помещения на первом этаже дома 18а, корпус 2 по Коптевской улице не имеют разрешения общего собрания собственников помещений дома на использование общего имущества, возведение каких-либо конструкций на фасаде без такого разрешения невозможно.

Содержание
В настоящее время подрядчик ДКР г. Москвы АО СМК «Столица» проводит ремонт нежилого помещения на первом этаже дома 18а корпус 2 по Коптевской улице, гос. контракт 15-02-193_ГКУДКР/20. Декларировано, что помещение принадлежит ДГИ г. Москвы, но подтверждающих документов на общих собраниях ни разу не представлено.
Мне, председателю совета дома и лицу, уполномоченному решением общего собрания на взаимодействие с Фондом капитального ремонта общего имущества МКД г. Москвы, стало известно о планах возведения некой новой вентиляционной конструкции на фасаде дома для обеспечения нужд помещения на первом этаже. Также мне известно о перепланировке помещения на первом этаже, включившей устройство новых проёмов в продольной несущей стене.
В связи с этим уведомляю.
1. В соответствии с положениями ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в МКД принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в МКД, в т. ч. несущие и ненесущие конструкции, находящиеся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.
2. В соответствии с положениями ст. 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений относятся принятие решений о реконструкции МКД, о строительстве сооружений, капитальном ремонте общего имущества, о пользовании общим имуществом.
3. Действующие СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта…» предъявляют требования к конструкции оборудования вентиляции и особые требования к воздуху, выбрасываемому зуботехническими лабораториями.
4. Действующие МГСН 2.04-97 определяют допустимые уровни шума и вибрации в жилых зданиях.
Неоднократные предложения исполнителю ремонта предоставить сведения о конструкции планируемого сооружения, параметрах его работы, а именно сведений о параметрах, влияющих на проживание в доме (шум, вибрации, сведения об очистке воздуха) остались без ответа. Без таких сведений собственники не могут принять решение о разрешении возведения сооружения, использующего общее имущество. На сей момент собственник, заказчик и исполнитель капитального ремонта нежилого помещения не имеют разрешения на использование общего имущества — фасада — для возведения новой конструкции.
В связи с изложенным прошу:
1. Поскольку права собственности на нежилое помещение ни разу не были подтверждены уполномоченным представителем ДГИ — ГКУ «Инженерная служба г.  Москвы» — при проведении общих собраний собственников, прошу подтвердить право предоставлением заверенной выписки из ЕГРН.
2. Предоставить заверенные сведения о намечаемой к возведению конструкции и параметрах её эксплуатации, влияющих на проживание в доме: уровне шума, вибраций, суточном режиме работы, очистке воздуха, соотношении точки выброса с положением оголовков иных вентиляционных шахт на крыше дома в плане и по вертикали.
3. Предоставить результаты оценки воздействия сооружения и его эксплуатации на окружающую среду.
4. Исключить возведение конструкций, использующих общедомовое имущество, без получения разрешения общего собрания собственников помещений.
5. Предоставить заверенную должным образом копию разрешительной документации на производство перепланировки нежилого помещения на первом этаже, допустившей устройство новых проёмов в несущей стене.

АН64
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-09-07

https://kop18a2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание нежилого помещения на первом этаже Empty Новую трубу возводят без разрешения. Подал иск в суд

Сообщение  АН64 Пн Янв 17, 2022 9:33 am

Новую вентиляционную трубу на фасаде возводят без согласия общего собрания собственников.
Многократно обращался к подрядчику и собственнику нежилого помещения: дайте сведения о том, что возводите, и как труба будет работать. Ответа по существу не было.
Поэтому подал иск к собственнику помещения — Департаменту городского имущества — с требованием запретить возведение трубы.
Обращение к ДГИ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ответ ДГИ — ничего по делу
Иск

АН64
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-09-07

https://kop18a2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения