Дом 18а-2 на Коптевской улице
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Госдума приняла законопроект, который упрощает процедуру изъятия земли

Перейти вниз

Госдума приняла законопроект, который упрощает процедуру изъятия земли Empty Госдума приняла законопроект, который упрощает процедуру изъятия земли

Сообщение  АН64 Вт Ноя 20, 2018 10:45 pm

Госдума России приняла в первом чтении законопроект, который упрощает процедуру изъятия земли и расширяет возможности местных органов самоуправления по всей России. Депутаты предлагают разрешить это делать для комплексного развития территории или развития застроенных территорий по решению местных властей. По сути, такие новшества ставят под вопрос существование права собственности и делают собственников жилья практически беззащитными перед волей государства.

Если раньше можно было изымать земли только для государственных нужд, то с принятием этого закона можно будет забрать практически любой участок для строительства жилых домов. То есть можно изымать земли, на которых уже есть жилые дома, и строить на них новые здания. На изъятых землях будут вести строительство компании, которые заключат договор с местными властями.
У собственников жилья в этой цепочке достаточно скромное место
Для развития застроенных территорий под снос могут попасть не только аварийные дома, но и здания, которые предполагается снести или реконструировать на основании адресных муниципальных программ. Эти программы утверждает представительный орган местного самоуправления. То есть местные власти выбирают земли, принимают решение о развитии застроенных территорий и заключают договор с застройщиками. У собственников жилья в этой цепочке достаточно скромное место.

Статья целиком − [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

АН64
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-09-07

https://kop18a2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения