Дом 18а-2 на Коптевской улице
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Очередное общее собрание собственников 2015 года

Перейти вниз

Очередное общее собрание собственников 2015 года Empty Очередное общее собрание собственников 2015 года

Сообщение  АН64 Вт Май 12, 2015 3:53 pm

На 14 мая планируется проведение очередного общего собрания собственников помещений,
для начала − в форме совместного присутствия.

Место проведения − на спортивной площадке у дома.
Начало – в 19 часов, регистрация участников − с 18 часов 30 минут.
Просим зарегистрироваться до начала собрания.

Для участия в Собрании и голосовании собственникам помещений нужно при себе иметь паспорт и документ, подтверждающий право собственности на помещение либо его копию, представителям собственников помещений –паспорт и доверенность на участие в голосовании, оформленную в соответствии с требованиями статьи 185.1 ГК РФ или удостоверенную нотариально.
Предлагаем голосовать по вопросам повестки дня проводимого Собрания путем передачи в счётную комиссию заранее подготовленных инициативной группой листов голосования по указанным в повестке дня вопросам.


Повестка дня:
1. Об избрании Председателя и Секретаря общего собрания.
2. Об избрании членов счетной комиссии общего собрания.
3. Отчёт совета дома и председателя.
4. Выборы совета дома.
5. Выборы председателя Совета дома.
6. О формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.
7. О формировании фонда капитального ремонта на специальном счете.
8. Об определении формы проведения общих собраний.
9. Об определении формы уведомления о проведении общих собраний собственников.
10. Об изменениях в «Положение о Совете дома».
11. О включении запирающих устройств входных дверей подъездов (далее − «домофо-нов») в состав общего имущества дома.
12. Об обслуживании, ремонте и восстановлении/замене домофонов.
13. О стоимости обслуживания, ремонта и восстановления/замены домофонов в составе расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества дома.
14. О включении платы за домофоны в смету на содержание и текущий ремонт общего имущества дома, начиная с июля 2015 года и исключении оплаты за запирающие устройства из единого платежного документа.

Консультации можно получить по телефону 8 916 169 01 14.
В случае отсутствия кворума (т. е. присутствия собственников помещений, общая площадь которых меньше половины общей площади дома), то по тем же вопросам повестки дня проводится общее собрание в форме заочного голосования. Заочное голосование проводится путем передачи членам совета дома заполненных листов решений собственников.
Пожалуйста, голосуйте только за один из предложенных вариантов путем проставления любого знака в соответствующем поле. Исправления подтвердите заверяющей надписью и подписью.

Инициатор собрания − совет дома: Арутюнян Р. Ц., Бирюкова Л. С., Борисова Н. Л., Бубнова М. В., Казаков М. А., Натальчук А. Ю.

АН64
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-09-07

https://kop18a2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное общее собрание собственников 2015 года Empty Очное собрание не состоялось, будет заочное с той же повесткой

Сообщение  АН64 Вс Май 24, 2015 9:57 pm

Из-за отсутствия кворума очное собрание 14 мая не состоялось.
28 мая состоится заочное собрание с той же повесткой.
Голосование проводится путем передачи в счётную комиссию заранее подготовленных инициатором собрания – советом дома – и заполненных собственником или его представителем листов решений собственников по указанным в повестке дня вопросам не позднее 31 мая 2015 года.
Для участия в Собрании и голосовании собственникам помещений нужно предоставить сведения о документе, удостоверяющем личность, и документе, подтверждающем право собственности на помещение либо его копию, представителям собственников помещений – паспорт и доверенность на участие в голосовании, оформленную в соответствии с требованиями статьи 185.1 ГК РФ или удостоверенную нотариально.

АН64
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-09-07

https://kop18a2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное общее собрание собственников 2015 года Empty К п. 3 повестки: отчёт председателя совета дома

Сообщение  АН64 Вс Май 24, 2015 10:01 pm

Отчёт председателя совета дома
1. Контроль капитального ремонта чердака и кровли
В преддверии ремонта его проект проанализирован с привлечением сторонних специа-листов. Обнаруженные странности обсуждены с представителем управления контроля капремонта по САО. С апреля по сентябрь проводился контроль проведения работ на месте. По соглашению совета дома, подрядчика работ по ремонту ООО «ЛИМК» (он же – управляющая организация нашего дома), авторов проекта ремонта и управления контроля капремонта произведена замена предписанного проектом утеплителя из минеральной ваты с покрытием стекломагнезиевыми листами на более ремонтопригодный керамзит. При наличии на чердаке множества требующих обслуживания и ремонта кабельных сетей провайдеров услуг связи такой утеплитель должен прослужить дольше без существенных затрат на содержание. Устранены некоторые несоответствия проекту при создании щелевых и приконьковых продухов подкровельного пространства. Обнаружена и исправлена ошибка проекта – удалено утепление газоходов. Частично наведён порядок в кабельном хозяйстве: удалены незадействованные обрезки кабелей для освобождения кабель-каналов на лестничных клетках и слуховых окон на чердаке. Дальнейшее наведение порядка требует договорённостей с провайдерами. Созданы дополни-тельные элементы – козырьки над входами в подъезды.
2. Определение границ земельного участка дома
В 2012 году получены в БТИ технический паспорт домовладения и план земельного участка. Уплачено за документы ~1600 руб. В ноябре 2013 года участвовал в публичных слушаниях по проекту межевания квартала, разработал замечания и предложения по проекту, представил их организатору. На основании замечаний проект отправлен на доработку, границы земельного участка обещают расширить (есть письмо Департамента имущества Правительства Москвы).
3. Создание и содержание зелёных насаждений
По согласованию с заинтересованными собственниками созданы и переданы в органы власти две заявки на безвозмездную поставку саженцев кустов и деревьев по программе «Миллион деревьев». Первая заявка удовлетворена частично (решение принимает поставщик): вместо заказанных 9 видов предоставлены 2, качество саженцев кустов оказалось посредственным. Проведены многочисленные переговоры с подрядчиками содержания территории и органами власти о параметрах содержания территории с требованиями соблюдения существующих «Правил создания и содержания зелёных насаждений». В условиях неудовлетворительной работы организаций, ответственных за содержание территорий и насаждений, приложены собственные усилия для сохранения посадок и естественной растительности. Некоторые заявки по восстановлению элементов благоустройства ожидают исполнения.
4. Контроль работ по текущему ремонту и содержанию.
Проанализированы годовые отчёты управляющей организации ООО «ЛИМК», проведены несколько раундов переговоров о параметрах и составе работ по текущему ремонту и содержанию, сообщены потребности для включения в программу работ на год.
5. Переговоры о содержании нежилого помещения
Проведены переговоры и переписка с владельцем и арендатором нежилого помещения на первом этаже, органами власти и надзорными организациями. В результате арендатором удалены испортившиеся товары, доступ в помещения ограничен. Недостатки содержания обусловлены неудовлетворительным поведением собственника в лице Департамента имущества. Проводились регулярные осмотры, в ходе которых обнаружены две аварийные протечки, впоследствии устранённые силами УО.

АН64
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-09-07

https://kop18a2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередное общее собрание собственников 2015 года Empty Протокол очередного общего собрания собственников помещений

Сообщение  АН64 Пт Июл 31, 2015 9:35 pm

Протокол № 4 очередного общего собрания собственников помещений
дома 18а, корпус 2 по Коптевской улице в г. Москве
в форме заочного голосования, прошедшего 28 мая 2015 года

Инициатор общего собрания − совет дома:
Арутюнян Рафаел Цолакович, кв. 55, Бирюкова Лидия Сергеевна, кв. 35,
Борисова Наталья Львовна, кв. 52, Бубнова Марина Васильевна, кв. 54,
Казаков Михаил Алексеевич, кв. 71, Натальчук Андрей Юрьевич, кв. 64.

Дата проведения голосования − 28 мая 2015 года.

Повестка дня общего собрания:
1. Об избрании председателя и секретаря общего собрания.
2. Об избрании членов счетной комиссии общего собрания.
3. Отчёт совета дома и председателя.
4. Выборы совета дома.
5. Выборы председателя Совета дома.
6. О формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.
7. О формировании фонда капитального ремонта на специальном счете.
8. Об определении формы проведения общих собраний.
9. Об определении формы уведомления о проведении общих собраний собственников.
10. Об изменениях в «Положении о Совете дома».
11. О включении запирающих устройств, установленных на входных дверях подъездов №3, 4, 5 многоквартирного дома (далее − «домофоны») в состав общего имущества дома.
12. Об обслуживании, ремонте и восстановлении/замене домофонов.
13. О стоимости обслуживания, ремонта и восстановления/замены домофонов в составе рас¬ходов на содержание и текущий ремонт общего имущества дома.
14. О включении платы за домофоны в смету на содержание и текущий ремонт обще-го имущества дома, начиная с июля 2015 года и исключении оплаты за запирающие устройства из единого платежного документа.
Повестка дня, проекты решений по вопросам повестки дня общего собрания опубликованы на досках объявлений в подъездах дома и на форуме дома kop18a2.forum2x2.ru.
Окончание приема заполненных листов решений − 31 мая в 23 часа 59 минут.
На дату общего собрания жилыми и нежилыми помещениями дома владеет 90 собственников.
Общая площадь помещений дома без учета балконов – 3749,9 м²,
из них в жилых помещениях – 2916,3 м², в нежилых помещениях – 830,1 м².
Голосование проведено путём передачи письменных решений собственников помещений по указанным в повестке дня вопросам в место и время, указанные в уведомлении о проведении общего собрания собственников в форме заочного голосования.
До окончания приёма поступили решения 58 собственников, владеющих 72,3 % жилых и нежилых помещений в доме. Счётной комиссией признаны недействительными 0 (ноль) листов решений. Кворум имеется, общее собрание собственников помещений правомочно.

Результаты голосования по вопросам повестки дня

1. Об избрании Председателя и Секретаря общего собрания.
Предложено:
избрать председателем собрания Натальчука Андрея Юрьевича, кв. 64,
секретарём − Бубнову Марину Васильевну, кв. 54
Голосовали: «за» − 70,40 % голосов, или 97,37 % от числа голосов принявших участие в собрании, «против» − 0, воздержались – 1,9 %.
Предложение принято.

2. Об избрании членов счетной комиссии общего собрания.
Предложено: Избрать счётную комиссию общего собрания собственников помещений с правом подсчета голосов и подписания протокола общего собрания в составе: Бирюкова Лидия Сергеевна, кв. 35, Борисова Наталья Львовна, кв. 52
Голосовали: «за» − 68,87 % голосов, или 95,26 % от числа голосов принявших участие в собрании, «против» − 0, воздержались – 3,43 %.
Преложение принято.

3. Отчёт совета дома и председателя.
Предложено: Принять отчёт совета дома и его председателя.
Голосовали: «за» − 64,97 % голосов, или 89,86 % от числа голосов принявших участие в собрании, «против» − 0, воздержались – 6,85 %.
Предложение принято.

4. Выборы совета дома
Предложено: избрать Совет многоквартирного дома в составе
Бубнова Марина Васильевна, кв. 54, Бирюкова Лидия Сергеевна, кв. 35,
Казаков Михаил Алексеевич, кв. 71, Натальчук Андрей Юрьевич, кв. 64
Голосовали: «за» − 70,40 % голосов, или 97,37 % от числа голосов принявших участие в собрании, «против» − 0, воздержались – 1,9 %.
Предложение принято.

5. Выборы председателя Совета дома.
Предложено:
избрать председателем Совета дома Натальчука Андрея Юрьевича, кв. 64
Голосовали: «за» − 70,40 % голосов, или 97,37 % от числа голосов принявших участие в собрании, «против» − 0, воздержались – 1,9 %.
Предложение принято.

6. О формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.
Предложено: Формировать фонд капитального ремонта на счете региональ¬ного оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
Голосовали: «за» − 42,8 % голосов от общего числа голосов собственников помещений, «против» – 15,1 %, воздержались – 10,94 %.
Предложение не принято.

7. О формировании фонда капитального ремонта на специальном счете.
Предложено: Формировать фонд капитального ремонта на специальном счете
Голосовали: «за» − 4,65 % голосов от общего числа голосов собственников помещений, «против» – 53,4 %, воздержались – 10,12 %.
Предложение не принято.

8. Об определении формы проведения общих собраний.
Предложено: установить следующую процедуру голосования при проведении очных общих собраний собственников помещений:
Голосование осуществляется заполнением листа решения собственника помещения. При наличии кворума на общем собрании собственники помещений, которые не смогли лично присутствовать на собрании, но хотят принять участие в голосовании по повестке дня данного общего собрания, имеют право проголосовать путем заполнения листа решения и передать его в счетную комиссию в течение 10 дней с даты проведения очного собрания. Листы решения, передан¬ные в счетную комиссию общего собрания по истечении 10 дней с даты начала голосования, участия в голосовании не принимают.
Голосовали: «за» − 39,50 % голосов, или 54,63 % от числа голосов принявших участие в собрании, «против» – 0 %, воздержались – 32,8 %.
Предложение принято.

9. Об определении формы уведомления о проведении общих собраний собственников.
Предложено установить следующую форму уведомления о проведении общих собраний собственников помещений: уведомления должны быть размещены в виде листа извещения на доске объявлений в каждом подъезде дома. Размер уведомления – не менее листа формата А4, уведомление должно содержать надпись «Уведомление о проведении общего собрания собственников», кегль надписи – не менее 30 пунктов. По письменному заявлению собственника с указанием адреса почтового адреса пересылки уведомление может быть направлено заказным письмом.
Голосовали: «за» − 38,61 % голосов, или 53,40 % от числа голосов принявших участие в собрании, «против» – 0 %, воздержались – 33,69 %.
Предложение принято.

10. Об изменениях в «Положении о Совете дома».
Предложено: Дополнить «Положение о совете дома»:
• пунктом 3.9: «Члены совета дома уполномочены посещать, осматривать помещения, являю¬щиеся общей собственностью собственников помещений в доме»;
• пунктом 4.9: «Уполномочен хранить ключи от помещений, являющихся общей соб-ствен¬ностью собственников помещений в доме. На время своего длительного отсут-ствия обязан передать упомянутые ключи любому другому члену совета дома».
Голосовали: «за» − 38,17 % голосов, или 52,79 % от числа голосов принявших участие в собрании, «против» – 1,58 %, воздержались – 32,55 %.
Предложение принято.

11. О включении запирающих устройств, установленных на входных дверях подъездов № 3, 4, 5 многоквартирного дома (далее − «домофоны») в состав общего имущества дома.
Предложено: Включить запирающие устройства, установленные на входных дверях подъездов №3, 4, 5 многоквартирного дома (далее − «домофоны») в со-став общего имущества собственников помещений.
Голосовали: «за» − 33,9 % голосов от общего числа голосов собственников помещений, «против» – 0 %, воздержались – 38,17 %.
Предложение не принято.

12. Об обслуживании, ремонте и восстановлении/замене домофонов.
Предложено: Поручить управляющей организации ООО «ЛИМК» производить обслуживание, ремонт и восстановление/замену домофонов, включенных в со-став общего имущества собственников помещений многоквартирного дома. Обслуживание может производиться управляющей организацией самостоятельно или путем заключения договора технического обслуживания, ремонта и восстановления/ замены домофонов со сторонней организацией. Обслуживание домофонов управляющей организацией или заключение договора на обслуживание допускается толь-ко при соблюдении следующих существенных условий, имеющих значение для собственников помещений:
- обслуживание домофона должно обеспечивать его бесперебойную работу в течение всего срока обслуживания (поддержания работоспособности домофона) и не менее срока гарантии производителя домофона.
- ремонт, восстановление/замена домофона должны быть произведены в течение 24 часов с момента первой подачи заявки собственником.
Голосовали: «за» − 35,2 % голосов, или 48,68 % от числа голосов принявших участие в собрании, «против» – 0 %, воздержались – 35,6 %.
Предложение не принято.

13. О стоимости обслуживания, ремонта и восстановления/замены домофонов в составе расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества дома.
Предложено: Утвердить стоимость обслуживания, ремонта и восстановления/ замены домофонов в составе расходов на содержание и текущий ремонт общедомового имущества, не превышающих для собственников помещений утвержденную Правительством Москвы планово-нормативную ставку расходов на содержание и текущий ремонт общедомового имущества.
Голосовали: «за» − 32,02 % голосов, или 44,29 % от числа голосов присутствовавших, «против» – 0 %, воздержались – 40,3 %.
Предложение не принято.

14. О включении платы за домофоны в смету на содержание и текущий ремонт общего имущества дома, начиная с июля 2015 года и исключении оплаты за запирающие устройства из единого платежного документа.
Предложено: Включить плату за домофон в смету на содержание и текущий ремонт общего имущества МКД, начиная с июля 2015 года.
Поручить ООО «ЛИМК» исключить оплату за запирающие устройства из единого пла-тежного документа.
Голосовали: «за» − 30,50% голосов, или 42,19 % от числа голосов принявших участие в собрании, «против» – 1,71 %, воздержались – 38,4 %.
Предложение не принято.

Протокол составлен 5 июня 2015 года и хранится у председателя Совета дома.

Приложения к протоколу:
1. Решения собственников помещений в многоквартирном доме на 59 листах.
2. Реестр собственников помещений на 04 мая 2015 года на 3 листах.
3. Образец уведомления собственников о проведении собрания на 1 листе.
4. Реестр вручения уведомлений о проведении общего собрания на 4 листах.

Председатель собрания Натальчук А.
Секретарь Собрания Бубнова М. В.
Члены счетной комиссии: Бирюкова Л. С.. Борисова Н. Л.

АН64
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-09-07

https://kop18a2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения